棚改流产手续费用应该谁出 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 3711|回复: 2

[咨询求助] 棚改流产手续费用应该谁出

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

14

积分

新手上路

Rank: 1

积分
14
发表于 2018-1-12 10:48:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好,现在国家关心老百姓搞棚改,吉首市也在积极进行,老百姓很高兴。但由于做棚改工作的工作人员工作不细致不负责、或者个别棚改户没想通,造成棚改流产。原棚改责任单位通知棚改户自办相关手续(有的达数千元),其手续费用应该谁出?
回复

使用道具 举报

0

主题

398

帖子

1236

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1236
发表于 2018-1-15 13:52:50 | 显示全部楼层

网友您好:

      您的来信已收悉,正在办理中。

回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

398

帖子

1236

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1236
发表于 2018-1-17 15:19:39 | 显示全部楼层
本帖最后由 吉首市 于 2018-1-22 09:05 编辑

关于棚改手续费问题的答复

尊敬的网友:

    您反映的“棚改流产,手续费用应该谁出”的问题已收悉。我局对您的疑问高度重视,责成住房保障中心调查核实,现将情况答复如下:
    棚户区改造是党中央、国务院至上而下大力推行的重大民生工程,各级政府高度重视,社会各界广泛关注。我市在充分考虑城市建设发展的基础上,坚持量力而行,按年申报和实施棚户区改造计划,并取得了一定的成效。然而,全市各个棚户区情况不一,居民改造意愿千差万别,原计划实施的棚改项目或碍于客观原因无法推进,被迫调整,既影响了棚改工作进展,也造成了人力物力上的损失。对此我局也做了大量工作,尽可能避免此类情况出现。此外,按照单位一贯的便民、惠民思路,除必要身份信息外(可在我局住保中心复印),我局并未也不可能要求棚改户自办任何手续,更不存在高达数千元手续费问题。
    感谢您对我局工作的关心和支持,若还有其他疑问,欢迎来市房产局四楼住房保障中心咨询,我局定耐心解答。


吉首市房地产管理局  
2018年1月17日  
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表