社会保障卡 - 州人社局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 17957|回复: 1

[咨询求助] 社会保障卡

[复制链接]

2

主题

2

帖子

18

积分

新手上路

Rank: 1

积分
18
发表于 2018-1-13 20:13:57 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问到花垣政务大厅窗口办理的社会保障卡到哪里可以查询办理进度?
回复

使用道具 举报

0

主题

636

帖子

2014

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2014
发表于 2018-1-15 15:05:47 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
  您好!社保卡办理进度查询途径如下:
  1、登陆湖南社会保障卡服务网(http://sbk.hn12333.com:7002/)查询。
  2、电话咨询湘西州社保卡服务中心。电话:0743-8232391。
  3、在湘西州政务大厅社会保障卡服务窗口或您所在地办理社保卡的服务窗口查询。


州人社局局长信箱管理办
2018年1月15日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表