关于房屋补贴问题,望解决 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 8732|回复: 1

[咨询求助] 关于房屋补贴问题,望解决

  [复制链接]

3

主题

3

帖子

49

积分

新手上路

Rank: 1

积分
49
发表于 2018-1-16 14:04:20 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的州领导您们好!       我是吉首市河溪镇 马鞍村一组(老屋场)张和腾子。在这给各位领导反应一下我家的情况。盼领导抽时间帮忙反应给相关部门领导了解。由于我家这里受地质影响(有个几次案例。以前后面山很大的石头帮隔壁房子砸坏的。今年中旬的时候。下大雨.后面很大的树也滑下来。)政府把我家列入灾害点搬迁对象。补贴的费是。宅基费是一户3万加2万一人。于9月中旬动工建新房(在自己家稻田)但时政府相关负责人。新房建好盖顶。钱就补下来。新房于11月左右全盖好。到至今一分钱没补。但时政府村里都说马上补钱。我相信政府说话算话。新房没建好前。老房地方也被村里拆了。用来修建排水沟.修堤了。12月中旬到河溪政府签相关协议。因为我家我哥已经分户。政府要求我哥必须和户。要不就没钱补。到后面也就只好和户。因为新建房地方是水淹田。导致建房费用会提高。跟多个亲戚借。把房建好。因为我爸。瘫痪一年了。每天都要吃药。加上建房把积蓄用光。我爸吃药都是问题。在这里恳请领导能帮忙把我家这个问题。反应给相关部门领导。      
在这里谢谢领导。
                                急盼!            
                                             张元敢
                                      2018年1月16日  
                                             
回复

使用道具 举报

0

主题

557

帖子

1778

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1778
发表于 2018-1-17 11:18:09 | 显示全部楼层

网友您好:

      您的来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表