何时可以办理社保转移? - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 18279|回复: 2

[咨询求助] 何时可以办理社保转移?

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-1-16 14:04:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
   2017年2月工作调动,当时吉首市人社局答复:暂时不能办理社保转移;6月份咨询依然不能办理,现在已经2018年了,请问不能转移的原因是什么?何时能 办理社保转移?
回复

使用道具 举报

0

主题

557

帖子

1778

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1778
发表于 2018-1-17 11:18:52 | 显示全部楼层

网友您好:

      您的来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

557

帖子

1778

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1778
发表于 2018-1-24 16:08:49 | 显示全部楼层
本帖最后由 吉首市 于 2018-1-24 16:14 编辑

    因发帖人具体情况不清楚,无法针对性答复,如果是办理企业社保转移,建议联系企业社保经办机构,联系电话:0743-2813116。如办理机关事业社保转移,可咨询机关社保经办机构,联系电话:0743-2813403。欢迎网友朋友电话或亲自前来咨询,我们的地址是吉首市乾州街道市社保大楼七楼703办公室。


                   吉首市人力资源和社会保障局
                        2018年1月24日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表