执业医师 - 州卫计委 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 9816|回复: 1

[咨询求助] 执业医师

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-1-16 23:26:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人湘西人,请问我在长沙的医院工作,可以回湘西州参加执业医师考试吗?就是我的工作证明由长沙的医院出具,考点可以选择湘西州吗?
回复

使用道具 举报

0

主题

131

帖子

452

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
452
发表于 2018-1-30 16:10:52 | 显示全部楼层
     您好,来信已收悉,申请参加医师资格考试的人员,可以到户籍所在地的考点办公室报名参加考试。
     感谢您对我委工作的理解和支持!
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表