文艺路林勘院内零辰施工严重扰民 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 3757|回复: 2

[投诉举报] 文艺路林勘院内零辰施工严重扰民

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-1-18 10:32:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
文艺路林勘院内零辰施工严重扰民
回复

使用道具 举报

0

主题

398

帖子

1236

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1236
发表于 2018-1-19 16:28:17 | 显示全部楼层


网友您好:

      您的来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

398

帖子

1236

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1236
发表于 2018-1-24 09:18:05 | 显示全部楼层
本帖最后由 吉首市 于 2018-1-24 09:20 编辑

关于网络投诉“文艺路林堪院内凌晨施工
严重扰民”的回复

网友您好:

    你在吉首市政府门户网站“网络问政平台”所发的“关于文艺路林堪院内凌晨施工严重扰民的投诉”我局已收悉。现场调查处理情况如下:
    一、基本情况
    经现场调查核实“文艺路林堪院内凌晨施工”为吉首市保障性安居工程建设投资有限责任公司负责建设的吉首市棚户区改造项目危房拆迁工程,施工时间为2017年1月17-19日夜间。
    二、查处情况
    2017年1月23日,经我局执法人员调查了解该危房拆迁工程主要是拆除湘西州林业勘察设计院内两栋危房,现已完全拆除无后续工程。同时,我局执法人员联系到建设单位吉首市保障性安居工程建设投资有限责任公司相关负责人,告知其在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的,应到相关部门进行申请并及时公告附近居民。
    三、下步工作
    下一步,我局将进一步完善建筑工地巡查制度,增加巡查频次,加强监管力度,严厉查处夜间施工噪声扰民行为。




吉首市环境保护局
2017年 1月23日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表