可以给电子商务销售地方特产一点点帮助吗? - 州商务局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 2212|回复: 0

[咨询求助] 可以给电子商务销售地方特产一点点帮助吗?

[复制链接]

4

主题

4

帖子

61

积分

注册会员

Rank: 2

积分
61
发表于 2018-1-19 23:05:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位领导好
               湘西地方上特产很多都是食品为主,而在淘宝卖食品需要[营业执照],营业执照又有税务问题。

               淘宝商家绝大部分没有生产只有销售,生产和销售一起做的非常的少。电商利润非常低主要以跑量为主,企业是月营业额3万以下免税,很多的淘宝店铺日营业都在一万以上,利润还没有税率高完全是支持不起税收。

               如:松桂纺腊肉 ,28元/斤  快递8元  包装2元  礼品1元   售价39.8 .  
               他们这种生产和销售一起的稍微强些,如果是只有销售的店铺做,这个利润完全支持不起税收。我查了其他地区的淘宝食品店铺也都一样的情况。


              像我们这种没有生产没有实体只负责网络销售的,营业执照只电商销售不做他用。


               这边是不是有什么政策,以及解决办法?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表