乾州245队路口至伟业市场占道经营、面包车拉客、私家车... - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 17445|回复: 2

[投诉举报] 乾州245队路口至伟业市场占道经营、面包车拉客、私家车...

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

18

积分

新手上路

Rank: 1

积分
18
发表于 2018-1-20 18:13:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
吉首市乾州伟业至245队城中城出口处路段商铺占道经营、停车、面包车拉客、私家车拉客(凤凰、三拱桥、禾库等方向),这段路本来就狭窄,从早到晚都有车停在那里致使早晚都会拥堵,严重时影响了伟业二期、中央商都里面住户的车辆和行人通行。该路段还有一家幼儿园(希望幼儿园),已经严重的影响附近居民的通行及小孩子入学且还有安全隐患(消防安全)。希望职能部门能够管一管,为我们普通百姓解决通行困难,让我们普通百姓过一个安详、和谐的新年。谢谢!


回复

使用道具 举报

0

主题

557

帖子

1778

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1778
发表于 2018-1-22 16:13:04 | 显示全部楼层
网友您好:

      您的来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

557

帖子

1778

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1778
发表于 2018-1-25 09:40:50 | 显示全部楼层
    关于网友反映的乾州伟业至245队城中城出口处路段商铺占道经营、停车、面包车拉客、私家车拉客问题,经实地调查了解,情况属实。由于该路段属于伟业市场范围内,由海圳物业公司实施管理。如需进行综合治理,我局将全力配合开展治理工作。

吉首市执法局

2018年1月25日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表