新进在编教师辞职问题 - 州教体局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 16678|回复: 1

[咨询求助] 新进在编教师辞职问题

[复制链接]

1

主题

1

帖子

13

积分

新手上路

Rank: 1

积分
13
发表于 2018-1-22 23:40:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问,2017年下半年刚考入编制的新进教师由于个人原因想辞职,能辞职吗?学校会不会不同意?需要提前多久辞职?
回复

使用道具 举报

0

主题

177

帖子

672

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
672
发表于 2018-1-30 15:06:30 | 显示全部楼层
本人写辞职申请,学校批准,教体局同意,个人档案转入人才交流中心。有协议的,如:特岗、定向生等,视情况另定。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表