龙山蜂农怎样参与2018年中蜂促脱贫事业 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 25539|回复: 2

[咨询求助] 龙山蜂农怎样参与2018年中蜂促脱贫事业

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

22

积分

新手上路

Rank: 1

积分
22
发表于 2018-1-23 11:32:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
    龙山2018年县委会议提到要发展中蜂促脱贫。我父亲养中蜂几十年,有过硬的技术和较大生产的规模,请问像我父亲这样的蜂农可否和政府合作参与到中蜂促脱贫的事业中来?参与进来需要怎样的条件?具体可以和哪个部门联系,具体可以做怎样的事情?
回复

使用道具 举报

0

主题

468

帖子

1692

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1692
发表于 2018-1-23 15:47:07 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

468

帖子

1692

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1692
发表于 2018-1-25 17:07:16 | 显示全部楼层
木风网友:
  你好!悉收信件,您于2018年1月23日写信到湘西自治州政府门户网站“网络问政·民生服务”综合平台,咨询求助的《龙山蜂农怎样参与2018年中蜂促脱贫事业 》问题。我们就您所提出的问题作如下回答:
  很高兴您能关注龙山县中蜂产业精准扶贫工作,今年我县准备发展中蜂养殖产业,助推精准扶贫,如果您有合法的养殖公司或合作社,有中蜂养殖基地,且有过硬的技术,并有较好的蜂蜜销售渠道,那么请你联系畜牧水产局畜牧水产股,同时也欢迎您到畜牧水产局畜牧水产股现场咨询。最后非常感谢您对龙山县养殖业的关心和支持。
  联系电话:18607430101(鲁股长),
  电    话:0743-6223377。
                                                                                                                                                              龙山县畜牧水产局
                                                                                                                                                                2018年1月24日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表