田菜垅广大群众万分期盼政府建设一条安全宽敞的新道路 - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 2974|回复: 1

[咨询求助] 田菜垅广大群众万分期盼政府建设一条安全宽敞的新道路

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-1-23 14:14:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
凤凰县田菜垅,彭水井生活小区,有棚户区,鸿景名苑,大量居民居住,并且居住的大都是普通老百姓,人数达上万人。但是,近年来由于基础条件差,道路狭窄,因此现在生活状况可以用”脏乱差堵”来形容,严重影响了广大人民群众的生产和生活质量,特别是狭窄的道路跟老百姓带来了很大的交通和消防安全隐患,影响了凤凰的形象和发展,群众对此反映十分强烈,强烈请求政府尽快建设一条新路,并且接通南华山新路,这条道路地理位置十分重要,连接南北,贯穿东西,道路建成后,一方面可以方便去林峰和水田的人车出行,减轻水田路和土桥路的压力,缓解城市压力,另外一方面,同时可以大力改善小区广大人民群众的生活环境和质量。多年来,群众万分期盼,不知何时才能走上一条干净漂亮安全的道路。请求政府和相关部门关注重视。
回复

使用道具 举报

0

主题

460

帖子

1952

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1952
发表于 2018-1-25 10:36:43 | 显示全部楼层
亲本的12345678qaz :
你的咨询我们已转交由相关部门进行答复,敬请等待。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表