田菜垅上万人的生活小区什么时候才能解决脏乱差堵??... - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 7853|回复: 1

[咨询求助] 田菜垅上万人的生活小区什么时候才能解决脏乱差堵??...

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-1-24 13:03:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
田菜垅上万人在这里居住生活,近年来由于基础条件差,道路狭窄,老百姓生活的状况可以用脏乱差堵来形容。严重影响了老百姓的出行。也带来了很大的交通和消防安全隐患,也影响了凤凰县作为一个旅游城市的形象,老百姓对此反映强烈。请求政府和相关部门能尽快处理,让老百姓出行和生活得到改善。
回复

使用道具 举报

0

主题

484

帖子

2108

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2108
发表于 2018-1-25 10:37:27 | 显示全部楼层
本帖最后由 凤凰县 于 2018-1-29 15:37 编辑

      近年来随着我县旅游形式的迅猛发展及人民生活水平的快速提高,城区内的私家车猛增,目前的交通基础设施远远不能满足车辆增加的需求,造成城区内停车位紧缺,城内交通涌堵,加上田菜垅路段更是道路狭窄,会车困难,在早晚高峰时,堵车情况更是严重,接到情况反映后,我大队班子成员非常重视,立即会同负责城区交通秩序管理巡特警大队班子成员到现场进行实地踏勘,制定工作措施,把该路段定为重点路段,在早晚高峰时段,安排警力执勤,采取疏通道路,单边交叉放行等措施,尽量减少拥堵,保证居民顺利出行。



凤凰县公安局交通管理大队
2018年1月28日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表