关于乙肝病毒携带者办理健康证问题 - 州卫计委 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 3040|回复: 0

[咨询求助] 关于乙肝病毒携带者办理健康证问题

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-1-25 17:01:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
州卫计委领导,我想咨询下乙肝病毒携带者能不能办理健康证?在网上查了很多资料,根据《食品安全法实施条例》,只要肝功能正常就能办健康证,我在本地医院体检中心咨询,又说不能办理健康证。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表