关于乙肝病毒携带者办理健康证问题 - 州卫计委 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 15928|回复: 1

[咨询求助] 关于乙肝病毒携带者办理健康证问题

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-1-25 17:01:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
州卫计委领导,我想咨询下乙肝病毒携带者能不能办理健康证?在网上查了很多资料,根据《食品安全法实施条例》,只要肝功能正常就能办健康证,我在本地医院体检中心咨询,又说不能办理健康证。
回复

使用道具 举报

0

主题

137

帖子

480

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
480
发表于 2018-2-22 14:22:27 | 显示全部楼层
  您好,来信已收悉。乙肝病毒携带者,如肝功能正常是可以办理健康证的。而对于乙肝病毒携带者病毒DNA检查呈阳性的是不符合办健康证的条件的。
  感谢您对我委工作的理解和支持!
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表