龙山县半山公馆电梯屡屡因故障停运 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 5550|回复: 2

[投诉举报] 龙山县半山公馆电梯屡屡因故障停运

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-1-28 08:54:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
龙山县半山公馆电梯屡屡因故障停运——从开发商交房不到一年,电梯屡屡因质量问题停止运行,严重影响到业主安全出行,哪想到花几十万买套房子,购房时合同上标注的“配备品牌电梯”变成了劣质电梯,实际上是质量不过关的,而且电梯从运行后并没有按电梯保养规范进行检修保养,导致事故发生频繁,特别是半山公馆4栋的一台电梯已不正常停止工作1周以上,另一台在运行时也是喀喀响(怀疑是带病作业……),希望有关部门能妥善解决,不能修就换正二八经的品牌电梯好了,不要等到真的出人命了再来。
回复

使用道具 举报

0

主题

475

帖子

1710

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1710
发表于 2018-2-1 10:58:05 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

475

帖子

1710

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1710
发表于 2018-2-6 10:49:43 | 显示全部楼层
网友:
  您好。来信已收悉,我局高度重视,及时组织人手,开展调查,现将调查结果回复如下:
  一、关于品牌问题:半山公馆项目电梯采购的是国内一线品牌广州广日电梯,电梯安装完成后,于2017年3月17日由湖南省特种设备检验检测研究院湘西分院检测合格后,投入运行。近一年时间来较正常。
  二、关于4栋电梯不正常问题。4栋楼因下大雨地下室积水,导致电梯井道地坑进水严重,引起主机编码编码器元件烧坏。在维修过程中,因冰雪封路物流车延迟,七天后才收到器件。已于2018年1月30日维修完成,现电梯已恢复正常运行。
  三、关于电梯维护问题。该项目电梯维保由长沙市能达电梯有限公司具体负责。该公司是一家有专业资质的的安装维护保养公司,每月都是按照国家特种设备条例规定要求进行两次维护保养,每次都有签字记录。
  特此回复。
                                                                                                                                                           龙山县房地产管理局
                                                                                                                                                              二○一八年二月五日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表