关于违章停车问题 - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 2926|回复: 1

[建言献策] 关于违章停车问题

[复制链接]

2

主题

2

帖子

12

积分

新手上路

Rank: 1

积分
12
QQ
发表于 2018-1-28 10:15:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导:       凤凰这几年的交通变化确实发展的很好,要感谢领导的重视。在此,提些建议:对于违章停的摩托车、电动车以及三轮车,执法部门在将违章停的车子拖走以后,可以在地面(用粉笔)或者用其他方法标注此位置违章停车的车辆已经被拖离,并留下取车联系方式,这样可以避免车主误认为车子被盗以及不知道车子被拖离到什么地方的困惑,避免少走弯路。留下的联系方式,最好是拖离此违章车的主要负责人联系方式。城区小车车位基本已经取消了,但是还是建议电动车、摩托车的车位可以增加一些,特别是在人流量集中的地方,应该适当增加2轮车的车位。改善交通状况的同时,还希望领导关注下人民的工作效率,影响交通的主要问题个人觉得主要是4轮车,2轮车暂时觉得影响不大。

回复

使用道具 举报

0

主题

460

帖子

1952

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1952
发表于 2018-1-29 15:39:56 | 显示全部楼层
本帖最后由 凤凰县 于 2018-2-8 16:45 编辑

17307436232:
    你好,关于你提出的对违章车辆拖离后留下标识的建议很好,我局将进一步加以改进。对于你说的增加一些摩托车位,目前我们城区的摩托车位已经处于饱和状态,所以暂时不会增加。








                                             凤凰县城区景区管理行政执法局
                                               2018年2月8日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表