关于吉首市区静止电动车上路问题 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 16608|回复: 1

[咨询求助] 关于吉首市区静止电动车上路问题

[复制链接]

2

主题

2

帖子

26

积分

新手上路

Rank: 1

积分
26
QQ
发表于 2018-1-28 10:23:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位领导:
      在此,个人觉得非常困惑,当然有可能是个人理解不到。我一直很好奇吉首对于限制电动车进市区的问题,我只听说过限制机动车摩托车,从没听说过限制非机动车电动车上路的问题,电动车属于环保车,比吉首大的城市都没几个限制的,都还在提倡绿色出行,加上电动车的工作效率已经提高了很多,非常疑惑,对于吉首来说,电动车是否上路的问题应该是利大于弊!

回复

使用道具 举报

0

主题

557

帖子

1778

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1778
发表于 2018-1-31 14:01:42 | 显示全部楼层
网友您好:

      您的来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表