吉首城区天然气什么时候可以全覆盖 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 2694|回复: 1

[咨询求助] 吉首城区天然气什么时候可以全覆盖

[复制链接]

4

主题

4

帖子

28

积分

新手上路

Rank: 1

积分
28
发表于 2018-1-30 10:52:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
吉首市城区管网建设基本完工,作为一个地级州府所在地,目前为止只有世纪山水、州委大院等少数地方通了便捷优惠的天然气,湘西总是说要在武陵山区率先崛起,连天然气都还没有通,说的过去不?其他好多市州下面的县市都已经通了天然气了,请求州住建局加快工作进度,把这一基本民生工程抓好抓实。
回复

使用道具 举报

0

主题

398

帖子

1236

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1236
发表于 2018-1-31 14:01:30 | 显示全部楼层
网友您好:

      您的来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表