龙山县新世纪家园业主何时能够办理不动产权证??? - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1366|回复: 2

[咨询求助] 龙山县新世纪家园业主何时能够办理不动产权证???

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-1-31 17:06:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
 龙山县国土局及龙山县不动产权登记管理部门:      本人2007年在新世纪家园购买房屋一套,当时我们交了办理房产证等四证相关费用,2016年下半年大概是10月份左右,本人拟出售该套房屋,到国土和不动产权中心咨询了解过户手续,被告之现不能办理该套房屋不动产权证,也不能办理不动产权过户手续。自2016年底来,工作人员让我每隔个把月再咨询一下,本人咨询了近10余次了,每次基本都是回复还在全县商品房开发小区正在统一清理中,或是还在收集资料,或是还没有排到新世纪家园,或是可以办理了会通知你们。可是我们小老百姓急需要用钱,需要办理好不动产权证出售,都过去一两年了,还没有清理完,要到什么时候才能清理完????      今天打电话给龙山县不动产权登记管理部门电话6262182,态度非常不好,还没咨询完,一个电话就挂了。想想中央、省、州、县各级各部门都在整治四风,怎么在不动产权登记管理这样一个窗口还没有整治好呀???也请龙山县不动产权登记管理部门相关部门能够切实加快工作进度,莫尽拖了!!!!


     小老百姓
        
回复

使用道具 举报

0

主题

408

帖子

1480

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1480
发表于 2018-2-1 10:58:23 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

408

帖子

1480

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1480
发表于 2018-2-8 15:26:08 | 显示全部楼层
网友:
  您好!
  您日前在湘西州政府门户网上发表的“龙山县新世纪家园业主何时能够办理不动产权证?”网帖已收悉,我局高度重视,迅速组织工作人员积极开展相关工作,现回复如下:
  新世纪家园项目位于长沙路东侧,2006年11月30日,向勋通过拍卖方式取得该宗地土地使用权后,进行开发建设。因为其个人不具有房地产开发资质,不能从事房地产开发,且该项目存在超容积率建设、违规建设等问题,针对类似问题,龙山县人民政府出台了相关文件并成立了专门的领导小组负责处理类似问题,目前该项目已纳入清理范围,所以我局暂停为新世纪家园项目办理不动产登记手续,待相关问题处理完毕后,启动为新世纪家园业主办理不动产权登记业务。
                                                                                                                                                                龙山县国土资源局
                                                                                                                                                                    2018年2月6日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表