私企工作是否计算工龄 - 州人社局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 8465|回复: 1

[咨询求助] 私企工作是否计算工龄

[复制链接]

1

主题

1

帖子

17

积分

新手上路

Rank: 1

积分
17
发表于 2018-2-1 11:24:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
大学毕业后在私企工作了4年,交了“五险一金”,考起公务员后这4年是否计算工龄?
回复

使用道具 举报

0

主题

618

帖子

1908

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1908
发表于 2018-2-28 09:34:53 | 显示全部楼层
尊敬的网友:你好!请直接电话联系州人社局工资福利科。电话:0743-8711076。

州人社局局长信箱管理办

2018年2月28日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表