关于张吉怀高铁修建征收问题 - 州国土资源局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1992|回复: 0

[咨询求助] 关于张吉怀高铁修建征收问题

[复制链接]

1

主题

1

帖子

17

积分

新手上路

Rank: 1

积分
17
发表于 2018-2-1 14:20:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
          我想咨询一下政府有关部门,由于张吉怀高铁修建征收了我组的环山道路(集体自筹、自建4米宽,通向社员田间地头的)。这此有两个问题想咨询:
1、此段道路征收补偿是以什么为依据,补偿是多少?是否和田地有区别?
2、希望补偿款放组里,好方便集体公益建设。我们需要经过哪些部门办什么手续?

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表