精准扶贫信息错误 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 16271|回复: 2

[咨询求助] 精准扶贫信息错误

  [复制链接]

5

主题

6

帖子

127

积分

注册会员

Rank: 2

积分
127
发表于 2018-2-3 10:26:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问一下,精准扶贫上的,身份证号码错误,这个要去那里修改?
回复

使用道具 举报

0

主题

849

帖子

2776

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2776
发表于 2018-2-6 08:31:29 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

849

帖子

2776

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2776
发表于 2018-2-12 09:33:43 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好,您反映的“精准扶贫信息错误”来信已收悉,现答复如下:
          1、关于流程。由本人带户口簿和身份证到村委会进行登记,再由村委会报乡镇扶贫办登记,最后由乡镇以文件形式报县扶贫办进行修改。
        2、关于相关情况的说明。我县各乡镇、村均配备了扶贫专干,负责对群众进行扶贫政策知识的解答和扶贫具体事务的办理。同时,各村均建有脱贫攻坚公示栏,其中设置了扶贫政策宣传栏。对精准扶贫政策不明白的群众可以通过咨询扶贫专干或阅览脱贫攻坚公示栏内容进行了解。

                                                                                                                                                  永顺县扶贫开发办
                                                                                                                                                     2018年2月9日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表