吉首民政局婚姻登记 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 13926|回复: 2

[咨询求助] 吉首民政局婚姻登记

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-2-5 14:45:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好:
       请问2018年2月14日,吉首民政局婚姻登记处上班吗?是否可以领取结婚证?
回复

使用道具 举报

0

主题

508

帖子

1604

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1604
发表于 2018-2-6 15:36:42 | 显示全部楼层

网友您好:

      您的来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

508

帖子

1604

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1604
发表于 2018-2-9 10:21:55 | 显示全部楼层
网友您好:

        2018年2月14日吉首市民政局婚姻登记处已放假。根据湘西自治州人民政府办公室《关于2018年春节期间放假调休的通知》规定,全州春节期间放假调休日期为2月13日至2月21日。

吉首市民政局  

2018年2月9日  

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表