危房烟厂1栋老宿舍为什么不棚改!!! - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 5819|回复: 1

[咨询求助] 危房烟厂1栋老宿舍为什么不棚改!!!

  [复制链接]

4

主题

4

帖子

116

积分

注册会员

Rank: 2

积分
116
发表于 2018-2-6 11:38:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
龙山县人民政府:我们是朝阳路(街中街)原烟厂1栋宿舍的居民。龙山县老烟厂宿舍的棚户区改造工程早就听说了,县政府早早的发了公告,也的立了一大块规划图的牌子。前段时间也听见有工作人员上门做登记。并且第一期工程都已开工建设。但是我们1栋宿舍是烟厂最老旧的房屋,1978年建造,千疮百孔,已属危房;居住的都是老弱病残弱势群体急需改善居住条件,却没有列入第一批改造!为什么?为什么??当然我也听说是有极少数人违法改建搭建乱喊天价,为一己私利不愿意棚攻等等情况!但是我们绝大多数人是支持棚改、支持政府的民生行动的!!因此请政府尽快将烟厂1栋宿舍纳入第一期棚改工作,真正让中央的好政策惠及我们烟厂1栋宿舍的广大弱势群体!对于极少数违建乱喊天价的,政府也应该运用雷霆手段依法处理!!
回复

使用道具 举报

0

主题

462

帖子

1674

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1674
发表于 2018-2-9 14:45:25 | 显示全部楼层
网友:
  您好。来信已收悉,现回复如下:
  一、县棚户区改造区域是分年度、分区域向省住建厅报计划,经批准后方可纳入棚户区改造范围。原烟厂宿舍1栋没有纳入棚户区改造范围内,所以暂时不能实施棚户区改造;
  二、原烟厂宿舍1栋位于朝阳路,已于2015年度纳入特色名居改造。
  特此回复
                                                                                                                              龙山县城中片区棚户区改造开发建设指挥部
                                                                                                                                           2018年2月9日
回复 满意 0 不满意 1

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表