2018年第一季度低保春节前有发放吗? - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 3076|回复: 2

[咨询求助] 2018年第一季度低保春节前有发放吗?

  [复制链接]

5

主题

5

帖子

35

积分

新手上路

Rank: 1

积分
35
发表于 2018-2-6 20:10:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导你们好,春节将至,我想请问2018年第一季度低保会在2月份春节前发放吗,之前你们叫我联系永顺民政电话0743---5236412。可是这个电话一直都是打通了没人接,一直都这样,我想知道还有什么办法能了解这低保是否发放,所以只有求助这平台帮我查询一下2018年第一季度低保会在2月份春节前发放吗,麻烦你们告诉我一下,因为离春节越来越近了,下午这平台能给我个满意的答复,不要在叫我去那个那个电话联系了,都是没回复的.
回复

使用道具 举报

0

主题

761

帖子

2456

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2456
发表于 2018-2-7 13:48:58 | 显示全部楼层

来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

761

帖子

2456

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2456
发表于 2018-2-12 09:35:59 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好,您反映的“2018年第一季度低保春节前有发放吗?”来信已收悉,现答复如下:
      2018年第一季度的低保金会在春节前发放到位。

                                                                                                          永顺县民政局
                                                                                                         2018年2月9日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表