咨询下残疾人旅游年卡怎么发放的 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 14178|回复: 2

[咨询求助] 咨询下残疾人旅游年卡怎么发放的

  [复制链接]

4

主题

4

帖子

116

积分

注册会员

Rank: 2

积分
116
发表于 2018-2-7 11:40:30 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我到新闻上看到湖南别的地区残疾人旅游年卡都发放了,既然是国家和相关爱心企业对我们残疾人的关心和爱护,希望县残联为我们争取下这项福利,谢谢
回复

使用道具 举报

0

主题

450

帖子

1626

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1626
发表于 2018-2-12 11:57:23 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

450

帖子

1626

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1626
发表于 2018-2-22 10:26:51 | 显示全部楼层
“腊肉”网友:
  您好!
  龙山县残联已收到旅游年卡的发放文件通知,现正在组织实施发放相关事宜。请2018年2月28日前来县残联领取旅游年卡。
  回复如有不尽事宜请来龙山县残联咨询,也可拨打办公室电话(0743-6222950)。
                                                                                                                                                                龙山县残疾人联合会
                                                                                                                                                                  2018年2月22日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表