关于户口迁移到经济开发区的问题 - 州公安局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 16171|回复: 1

[咨询求助] 关于户口迁移到经济开发区的问题

[复制链接]

3

主题

3

帖子

131

积分

注册会员

Rank: 2

积分
131
发表于 2018-2-8 13:17:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导:您好!本人有一事想咨询一下,就是本人现住吉凤家园小区,为了以后方便小孩子读书,是否可以将户口从吉首迁移到乾州经济开发区的问题,如果可以,需要准备哪些资料,具体在什么部门办理,谢谢,盼答复。




                                                        市民:老彭
                                                       2018年2月8日
回复

使用道具 举报

0

主题

374

帖子

2556

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2556
发表于 2018-2-24 12:34:59 | 显示全部楼层
网友您好:
    根据《湖南省常住人口户口管理规定> 我们已经放在网络问政首页置顶位置http://e.xxz.gov.cn/forum.php?mo ... &extra=page%3D1
   你是可以把户口转到住处所在地的,具体细则请看规定,并带相关资料导吉凤分局 湾溪派出所去办理!

                                                              州公安局
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表