关于户口迁移到经济开发区的问题 - 州公安局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1752|回复: 0

[咨询求助] 关于户口迁移到经济开发区的问题

[复制链接]

2

主题

2

帖子

46

积分

新手上路

Rank: 1

积分
46
发表于 2018-2-8 13:17:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导:您好!本人有一事想咨询一下,就是本人现住吉凤家园小区,为了以后方便小孩子读书,是否可以将户口从吉首迁移到乾州经济开发区的问题,如果可以,需要准备哪些资料,具体在什么部门办理,谢谢,盼答复。




                                                        市民:老彭
                                                       2018年2月8日
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表