两岔乡精准扶贫建档立卡户搬迁房屋还需要多久才能入住? - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 18089|回复: 2

[咨询求助] 两岔乡精准扶贫建档立卡户搬迁房屋还需要多久才能入住?

  [复制链接]

8

主题

8

帖子

200

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
200
发表于 2018-3-4 09:22:46 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问政府领导一下,我是两岔乡扶贫建档立卡户,2017年时,政府为了减轻贫困户负担,暂停个人在县城购房,政府统一在县城给贫困户建房,去年每户每人交2000元定金都已交好,不知房屋购置时间还需要多久?具体建房地址在哪我们也不知道?肯请政府领导在百忙中能抽时间回复一下可以吗?在此谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

837

帖子

2718

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2718
发表于 2018-3-6 13:56:43 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

837

帖子

2718

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2718
发表于 2018-3-12 10:09:26 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好,您所反映的“两岔乡精准扶贫建档立卡户搬迁房屋还需要多久才能入住?”来信已收悉,现答复如下:
      从您反映的情况来看,您应该是属于选择县城回购安置方式或乡镇集中安置的农户,根据县易地扶贫搬迁联系办安排,县城回购房安置对象划为我县2018年安置计划,目前安置地点已经确定,在永顺县溪州新城附近,工程的招投标业已完成,计划在2018年12月底可完成农户的搬迁入住。另外我乡选择乡镇集中安置的农户只有万坪镇和首车镇这两个集中安置点,这两个安置点也是2018年搬迁计划,要在2018年12月底前才可以入住,所以根据您反映的情况来看您属于我县2018年的搬迁对象,要在2018年12月底前才可以确保入住。


                                                                                                                                      两岔乡人民政府
                                                                                                                                      2018年3月11日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表