计生红卡 - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 10003|回复: 1

[咨询求助] 计生红卡

[复制链接]

18

主题

18

帖子

346

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
346
发表于 2018-3-5 21:06:30 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
计划生育红卡要达到什么条件才可以办理  每月有多少钱  和国家的每月80元的计划生育奖励政策是否可以重叠领取
回复

使用道具 举报

0

主题

488

帖子

2134

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2134
发表于 2018-3-8 09:36:35 | 显示全部楼层
本帖最后由 凤凰县 于 2018-3-8 11:09 编辑

  办理计生红卡条件是:夫妻双方均是农村户口,独生子女户或二女结扎户,男方年满60周岁,女方年满55周岁方可办理。办理成功后每月720元。

凤凰县卫计局
2018.3.8
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表