提前退休怎么办特殊工种认定补办呢? - 州人社局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 10486|回复: 1

[咨询求助] 提前退休怎么办特殊工种认定补办呢?

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-3-7 16:20:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导好,我是2006年改制的,现在想办提前退休,可是改制前我没有办理特殊工种认定,现在要怎么办理才能提前退休。能不能查得到档案。档案里面有记载的。因为特殊工种可以提前5年退休哦。
回复

使用道具 举报

0

主题

619

帖子

1912

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1912
发表于 2018-3-13 09:35:33 | 显示全部楼层
尊敬的网友:你好!请直接电话咨询职工养老保险科。电话:0743-8224123。

州人社局局长信箱管理办

2018年3月13日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表