县依法行政策划监督情况 - 花垣县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 6301|回复: 1

[咨询求助] 县依法行政策划监督情况

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-3-7 16:47:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问一下,现在花垣县是哪个部门机构负责花垣县依法行政的规划和落实的?是有独立的部门统一负责全县依法行政工作的策划监督,还是在各机关局直属机构内设得有相关的策划监督办公室?
回复

使用道具 举报

0

主题

223

帖子

880

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
880
发表于 2018-3-13 10:49:53 | 显示全部楼层
  花垣县人民政府法制办公室负责全县依法行政的规划和监督,各机关局等部门负责落实,普法工作由依法治县办公室负责。


                             花垣县人民政府法制办公室
                               2018年3月12日         
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表