制砖厂噪音扰民 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 11729|回复: 2

[投诉举报] 制砖厂噪音扰民

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2018-3-8 15:48:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
市领导:
      您好!我是居住在吉首市雅溪杨家坪吉盟天下的住户,吉首监狱旁边有一个制砖厂,凌晨三、四点开始制砖,噪音特别大,每天如此,严重影响了附近居民的晚上正常休息,请求解决一下。

回复

使用道具 举报

0

主题

460

帖子

1454

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1454
发表于 2018-3-16 13:39:26 | 显示全部楼层
尊敬的市民朋友:

      您好!

      您反映的吉首监狱旁一制砖厂凌晨三、四点开始制砖噪声大影响附近居民正常休息的问题。我局已收悉并立即派出环境监察人员赶赴现场调查,经调查核实,该砖厂未配套建设污染物防治处理设施,存在凌晨四点开始进行加工生产的行为;在生产过程中产生的噪声对周边环境造成一定影响。
      对此,我局环境监察人员现场对砖厂负责人提出整改要求:1、配套建设污染物防治处理设施;消除对周边环境的影响。2、合理安排生产时间,禁止夜间作业。(“夜间”是指二十二点至六点之间的期间)
下一步我局将对该片区加强监管及巡查力度给周边居民一个良好的居住环境。

吉首市环境保护局

2018年3月16日

回复 满意 1 不满意 0

使用道具 举报

0

主题

460

帖子

1454

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1454
发表于 2018-3-14 16:35:44 | 显示全部楼层
网友您好:

      您的来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表