红绿灯的问题 - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 17125|回复: 2

[建言献策] 红绿灯的问题

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

21

积分

新手上路

Rank: 1

积分
21
发表于 2018-3-8 17:11:41 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
自从沿江大道建成以后,方便了很多,车流量也增多了,车祸也一样多了,尤其是牧歌KTV门口的十字路口,不知道撞了好多次,就是因为没有红绿灯,道路宽敞平坦,司机大意的狠,这条路人流量跟车流量都很大,安全隐患太大,学生老人都多,希望能改进,安装红绿灯,不要再出车祸了!!!!!
回复

使用道具 举报

0

主题

329

帖子

1504

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1504
发表于 2018-3-12 10:56:05 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

329

帖子

1504

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1504
发表于 2018-3-14 11:31:41 | 显示全部楼层
关于《红绿灯的问题》的回复
网友你好!
    关于牧歌KTV门前的十字路口,车祸多发的问题隐患,我大队早已发现,由于该十字路口是一个特殊路段,有一边是大桥,根据交通法的规定桥面不能停车,因此我大队经过多次现场勘查和开会研究,现已经制定了整改计划,准备由移动式红绿灯先试行调试,调试成功后再进行红路灯的正式安装。
保靖县公安局交通管理大队        
2018年3月14日            

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表