大坡脑路段乱停车 - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 10793|回复: 1

[投诉举报] 大坡脑路段乱停车

  [复制链接]

3

主题

3

帖子

49

积分

新手上路

Rank: 1

积分
49
发表于 2018-3-8 19:48:06 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我家住大坡脑,我为我家人人身及财产感到担忧,本来就窄的马路已经停满私家车,万一家里出个什么事情,119  120  110车都进不去,平时坐出租车也不肯上去,而且仅此一条马路,是我们的消防通道,生命通道,近期发现居然还有人私自安装地锁,路两边倒是有禁停提示,但是也只是摆设而已,希望有关部门能够发挥职能,保证我们广大居民的人身财产安全
回复

使用道具 举报

1

主题

537

帖子

2424

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2424
发表于 2018-3-12 16:16:29 | 显示全部楼层
本帖最后由 凤凰县 于 2018-3-22 10:39 编辑

尊敬的tjh1989:
    近年来随着我县旅游形式的迅猛发展及人民生活水平的快速提高,城区内的私家车猛增,目前的交通基础设施远远不能满足车辆增加的需求,造成城区内停车位紧缺,城内交通涌堵,加上大坡脑路段更是道路狭窄,会车困难,堵车情况更是严重,接到情况反映后,我大队班子成员非常重视,立即会同负责城区交通秩序管理巡特警大队班子成员及执法局相关人员到现场进行实地踏勘,制定工作措施,把该路段定为重点路段,安排力量进行整治,规范路边停车,单边交叉放行等措施,尽量减少拥堵,保证居民顺利出行。
凤凰县公安局交通管理大队
2018年3月22日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表