护照办理 - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 17458|回复: 2

[咨询求助] 护照办理

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2018-3-9 13:19:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
今年年初和朋友办理了港澳通行证和护照办理,他都取到了,我没有取到,是什么原因?不过在我办理的时候我拿的是一代身份证,操作人员给我延迟了一天是弄的调查什么的,具体我也忘记了,第二天我把身份证给到了操作人员,他说可以了,到正月十八后取就好了,我叫我朋友拿着操作人员给我的红色底单去取,却取不到时什么问题,目前我不在湖南。
回复

使用道具 举报

0

主题

345

帖子

1602

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1602
发表于 2018-3-12 10:55:50 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

345

帖子

1602

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1602
发表于 2018-3-14 11:47:53 | 显示全部楼层
贾庭,您好!
   经我队调查核实,由于您在第一天与朋友一起办理港澳通行证时,未携带有效的二代居民身份证证件,因此办证民警要求您第二天携带二代居民身份证前来办理澳通行证业务。2月9日,办证民警按规定查阅了您的二代居民身份证并收集齐相关资料后,为您办理了港澳通行证,因此办证时间比您的朋友推迟了一天,导致取证时间也随之往后顺延。所以您的证件在您朋友的预约取证时间因未邮寄到我队而未能为您发证。
   经查,您的证件已领取,祝您旅行愉快!
保靖县公安局人口与出入境管理大队   
                       二0一八年三月十三日   

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表