关于仿明清建筑维修 - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 13638|回复: 1

[咨询求助] 关于仿明清建筑维修

  [复制链接]

3

主题

3

帖子

33

积分

新手上路

Rank: 1

积分
33
发表于 2018-3-12 10:26:10 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
     领导你好,我是城北社区王家寨村民田青,我村现在正在搞仿明清建筑维修,为什么没有我户的名额项目。我户房屋在209国道旁,由于城北片区开发建设放炮震动,现屋顶屋檐多处出现险情,前两天坠落瓦片,险些砸到路人。请求领导给予调查落实,帮助协调修整为谢!求助人:田青。电话:18797446898
附现场照片!
IMG_6832.JPG
IMG_6834.JPG
IMG_6830.JPG
IMG_6828.JPG
回复

使用道具 举报

0

主题

510

帖子

2283

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2283
发表于 2018-3-12 16:41:17 | 显示全部楼层
本帖最后由 凤凰县 于 2018-3-23 11:19 编辑

  
田青:
     你好,你在州网络问政所反映的情况,县政府办交由我局回复,经我局工作人员查阅资料并到王家寨村了解情况,回复如下:城北王家寨片区房屋属凤凰县特色民居整治项目,在2012年6月底已完成整治,田青家房屋是在2013年新建的,不在政府的维修范围。


凤凰县住房和城乡建设局      

3.png

田青户房屋照片

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表