早上是否可以给挖路地段洒点水啊? - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 11662|回复: 2

[建言献策] 早上是否可以给挖路地段洒点水啊?

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

28

积分

新手上路

Rank: 1

积分
28
发表于 2018-3-15 15:21:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
永顺县灵溪镇各路段大改造,给交通和卫生及百姓生活真的带来很大的障碍?大家忍一忍弄好了一切就变得美好了,但是现在每天清晨送学生上学的路上灰尘真的太大了,灰尘茫茫,令人窒息,都不赶往大路上赶路,特别是湘潭路,二中门口不二路路段感觉特别严重,希望路政和卫生部门能否辛苦下孩子上学的时候洒一次水,不要让太多上学的孩子和路上的行人吸太多的灰尘,具体就不拍照了,感谢领导关注和支持民生!
回复

使用道具 举报

0

主题

841

帖子

2728

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2728
发表于 2018-3-19 11:27:35 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

841

帖子

2728

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2728
发表于 2018-3-23 11:10:44 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好,您反映的“早上是否可以给挖路地段洒点水啊?”来信已收悉,现答复如下:
      收到来信后,我局高度重视,认真研究处理相关问题,由环卫所副所长管金鞠安排洒水车到县城各路段定时洒水降尘,尽量减少道路扬尘对市民出行的影响。
      县城主街道扬尘主要由老城区管网入地改造施工引起的,我局根据实际情况,责成环卫所安排2台洒水车定时分区域洒水,1台大洒水车负责永顺大道及湘潭路等四车道及以上道路的洒水降尘工作,1台小洒水车负责大桥街、河西路以及县城小环城各路段的洒水降尘工作。为尽量避开早中晚交通高峰时段洒水车对道路交通的影响,环卫所决定在早上六点、中午十点半、下午三点半共3个时点对县城各施工路段进行洒水,达到既减少扬尘又不影响人车通行的目的,尽最大可能满足市民群众的出行要求。环卫所从3月21日开始,已将县城主街道洒水降尘作为一项常态化的工作坚持开展,请广大市民朋友和各级各部门多提宝贵意见,我们将不断改进服务水平,努力创建和谐宜居县城。


                                                                                                                                        永顺县城市管理和行政执法局
                                                                                                                                               2018年3月22日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表