吉首夹角岩脏,乱,差 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 9886|回复: 1

[建言献策] 吉首夹角岩脏,乱,差

[复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2018-4-5 11:22:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
很高兴看到家乡规划了黄连洞地区,并且碧桂园等大项目进入建设,但是紧邻的石家冲夹角岩地区房屋凌乱,危房林立,卫生情况很差,沿路养猪户污水横流,臭气熏天。夹角岩后山为健身坡,而夹角岩的规划则十分尴尬,建议住建局能重新规划该地,让整个吉首老城区看起来更好。
回复

使用道具 举报

0

主题

563

帖子

1822

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1822
发表于 2018-4-9 15:36:28 | 显示全部楼层
网友您好:

    您的问题已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表