关于马场坪免费停车场改为收费停车场的点点疑问 - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 7336|回复: 2

[咨询求助] 关于马场坪免费停车场改为收费停车场的点点疑问

  [复制链接]

0

主题

0

帖子

18

积分

新手上路

Rank: 1

积分
18
发表于 2018-4-9 18:47:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 tianzishan 于 2018-4-9 18:49 编辑

              原老交警队 马场坪停车场 一直以来 都是 个免费 停车场  ,最近回来 看到  路边 指示牌 写的 是 免费停车场  
停车场门口 已经 竖了护栏 和  岗亭  安装了收费系统 ,张贴了  收费 标准。    作为保靖县的 最后一个 免费 停车场 改收费 有点遗憾。
改收费停车场 相关 文件 或 批文  能否 公示一下, 具体停车场 收费单位是 属于某企业,事业单位,还是个人承包收费想了解一下。 还有  既然 要 收费了  路边 硕大的 免费停车 场 指示牌 是否 应该 拆除,以免误导司机。
回复

使用道具 举报

0

主题

314

帖子

1406

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1406
发表于 2018-4-11 10:40:19 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

314

帖子

1406

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1406
发表于 2018-4-17 08:38:18 | 显示全部楼层
网友你好!
      关于马场坪(原交警队)停车场,政府一直都是作为收费停车场建设的,只是在停车场建设完成后,一直是临时免费停车,直到今年完善管理设备后,正式收费。
   关于收费单位,根据县人民政府安排,现由县公安局交通管理大队进行管理并收费。
   关于免费停车场的告示牌,已经更改。
保靖县公安局交通管理大队

2018年4月16日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表