吉首市东环路峒河大桥附近新桥路吉大师院南二门至州环..... - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 13395|回复: 1

[咨询求助] 吉首市东环路峒河大桥附近新桥路吉大师院南二门至州环.....

  [复制链接]

0

主题

0

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
发表于 2018-4-10 10:47:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 龙彦霖 于 2018-4-10 10:52 编辑

         吉首市东环路峒河大桥附近新桥路吉大师院南二门至州环保局路段有一处危险水泥柱电杆,电杆顶部还连着许多高压线,电杆水泥柱下方却已被折断,很有可能随时倒塌,对过往车辆和行人的安全造成了巨大威胁,希望有关部门(吉首市国家电网)引起重视,尽快更换和修复该处水泥柱电杆。



回复

使用道具 举报

0

主题

563

帖子

1822

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1822
发表于 2018-4-11 14:38:01 | 显示全部楼层
网友您好:

    您的问题已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表