泸溪县白沙镇杨柳溪恶臭何时休 - 泸溪县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 6201|回复: 2

[咨询求助] 泸溪县白沙镇杨柳溪恶臭何时休

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2018-4-11 15:17:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
泸溪白沙杨柳溪作为泸溪县县城新开发区、示范性项目,里面坐落有县思源学校、县职业中学,有县体育馆,有杨柳溪郡小区、德馨园小区、金港小区以及居民住房和商铺几十栋,整片区域居住有近万居民以及上千的小学、初中和职中学生,但就是在这个地方,几乎每天到了傍晚时分,随着风向改变,就会闻到让人作呕臭气,每到这个时候在家里我也只能紧闭门窗,才能勉强遮蔽掉部分恶臭。
此时如果走到杨柳溪的街上,那种恶臭更是熏得人头晕,我相信晚上到过杨柳溪得人都能闻到这种恶臭,几乎每天晚上都有,尤其天气好的傍晚这种恶臭更加明显。自从我住进杨柳溪以后两年时间经常都能闻到这种气味,以前还能忍受,想着忍忍也就算了,但是现在有小孩和老人在家,对他们的健康造成极大的影响。
据本人了解,这种恶臭是从杨柳溪对面山后、职中后面的山里面飘过来的,据知情人说,这山后有一垃圾场,用来堆放全县生活垃圾,已存在多年。(具体原因如有必要本人可以进一步取证)
试问,在一个“氧吧县城”、全国卫生县城,在全州创森林城市和建设美丽湘西的关键时期,在这个生活有今万居民,更有两所学校上千学生的地方,政府怎么能任由垃圾场的恶臭蔓延,任由其对居民和学生身体健康造成伤害?
希望有领导能看到,解决问题,不要转移问题、拖延解决问题,多用心为老百姓做点事,还老百姓清新空气,还老百姓健康!

回复

使用道具 举报

0

主题

170

帖子

1258

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1258
发表于 2018-4-17 16:00:25 | 显示全部楼层
网友:
      您好,您反映的问题已交办至泸溪县住建局办理答复。

泸溪县网格化管理服务指挥中心
2018年4月15日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

170

帖子

1258

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1258
发表于 2018-4-20 08:42:35 | 显示全部楼层
网友:

       您好!你反映的问题我们已收悉。垃圾处理场,已经在控制气味采取措施。

泸溪县住房和城乡建设局
2018年4月20日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表