一个小问题,市区内小巷能否统一安装路灯? - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 483|回复: 2

[咨询求助] 一个小问题,市区内小巷能否统一安装路灯?

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
11
发表于 2018-4-12 15:03:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
红旗门老年大学旁,吉新幼儿园这条小巷里,住户不多也不少,看着附近坡上都由政府统一安装了路灯,大家都好羡慕。
巷内现在都还是巷内部分居民集资凑钱安装简易路灯,由于电费很难收齐,路灯有时就欠费停电。
所以我再此想咨询一下政府,这里是否能考虑一下,统一安装路灯,解决居民出行及治安问题。
回复

使用道具 举报

0

主题

431

帖子

1344

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1344
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
网友您好:

    您的问题已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

431

帖子

1344

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1344
发表于 前天 12:04 | 显示全部楼层
网友您好

    您反映的问题我们已收悉,现回复如下:我市在2015年和2016年通过社区调查摸底情况对吉首城区背街小巷进行了全面的路灯安装建设和改造工作,同时也存在极少部分背街小巷因无法取电源和环境因素无法施工等问题未能进行亮化到位,目前还有部分近期扩建的社区道路也需进行亮化。为此建议你将该巷子的路灯改造计划报送至所属社区或街道办事处,由街道统一报到我单位,以便在下次背街小巷亮化建设时纳入规划建设中。如有其它疑问欢迎致电8234072


                                                                           吉首市城市路灯管理所
                                                                              2018418

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表