中医类别执业医师执业范围 - 州卫计委 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 7664|回复: 1

[咨询求助] 中医类别执业医师执业范围

[复制链接]

4

主题

4

帖子

44

积分

新手上路

Rank: 1

积分
44
发表于 2018-4-13 16:28:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
                我是中西结合专业的,刚获得医师资格证,现在需要执医注册,请问可以申请的执业范围有哪些?(如何填写?)
回复

使用道具 举报

0

主题

134

帖子

464

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
464
发表于 2018-5-2 11:52:13 | 显示全部楼层
      您好,来信已收悉。根据《执业医师法》及《医师执业注册管理办法》的规定,凡取得医师资格的,均可向所在地县级以上卫计行政部门申请医师执业注册。医师执业注册内容包括:执业地点、执业类别、执业范围。根据您的情况,您可以申请中医类别中西医结合专业进行注册。具体可咨询州政务服务中心州卫计委窗口或县市卫计局医政股,窗口咨询电话:0743-8227352。 
      感谢您对我委工作的理解和支持!
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表