代办人员可以自由出入房产局窗口 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 9063|回复: 2

[投诉举报] 代办人员可以自由出入房产局窗口

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-5-11 11:58:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
房产局代办人员可以自由出入政务中心房产局窗口,甚至办事的时候都是代办人员坐在座位上,每次办事都要跑好几次,普通老百姓想办事还要花钱通过办代人员,请问有没有人管???现在代办都可以这样明目张胆了吗?
回复

使用道具 举报

0

主题

846

帖子

2762

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2762
发表于 2018-5-15 10:18:26 | 显示全部楼层

来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

846

帖子

2762

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2762
发表于 2018-6-13 10:43:15 | 显示全部楼层

尊敬的网友,您好,您反映 的“代办人员可以自由出入房产局窗口”来信已收悉,现答复如下:
      我中心接到来信后,安排专人进行了调查,有个别办事群众进入窗口办事,影响了正常的办公,政务中心和房产局分管领导对工作人员进行批评教育。下一步我中心进一步规范办事流程。由于房产局和不动产登记中心在办证过程中沟通不畅,造成群众办证难,按照上级文件要求,结合实际县政务中心、国土资源局、房地产管理局、地方税务局四家联合下文整合不动产登记窗口规范办事流程,合理调整窗口布局,科学设置窗口岗位,配齐窗口服务设施,主动接受各项监督。


                                                                                                                                                                            永顺县政务服务中心
                                                                                                                                                                               2018年6月11日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表