异地车辆龙吉高速违章照片查询问题 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 4263|回复: 2

[咨询求助] 异地车辆龙吉高速违章照片查询问题

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2018-5-14 14:23:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
异地车辆在龙吉高速严格按照高速标识标记行进、且全程有地图导航,但返回原籍后提示有超速违章。由于本地查询照片需要回到湘西州才可以,但来回成本过高,大部分车辆都不会进行复议,请咨询下是否有非现场查询的渠道或者方式查看照片进行确认和处理。
回复

使用道具 举报

0

主题

429

帖子

1552

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1552
发表于 2018-5-18 09:02:34 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

429

帖子

1552

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1552
发表于 2018-6-14 15:19:55 | 显示全部楼层
网友:
  您好。来信已收悉,现回复如下:
  1、违章地段系湖南省高速公路交通警察局湘西支队龙山大队辖区,不是龙山县公安局交通警察大队辖区。
  2、反映在原籍查询到违章但看不到违章照片可能是数据网络传输问题,具体可咨询湖南省高速公路交通警察局湘西支队龙山大队。
  3、可留下车号及微信,我方查询到具体信息亦可回。
                                                                                                                                                                  龙山县交警大队
                                                                                                                                                                     2018年5月30日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表