毕业生档案回生源地的问题 - 州教体局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 4051|回复: 1

[咨询求助] 毕业生档案回生源地的问题

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-5-19 10:01:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
大学毕业生档案回生源地哪个单位可以接收?需要办理什么手续?是否可以邮寄接收函?
回复

使用道具 举报

0

主题

151

帖子

566

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
566
发表于 2018-5-22 09:48:15 | 显示全部楼层
你好,关于大学生档案回生源地,因档案管理工作是高校与生源地教育局就业办直接对接,所以州教体局就业办无条件接收由高校寄回的湘西籍毕业生档案,拒绝接收毕业生自己带回或自己寄回的档案,毕业生就业办不存在对高校开“调档函”。另外学生户口所在地“人力资源管理服务中心”也可接受(具体请咨询学生户口所在地人力资源管理服务中心)。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表