建议交警部门加强管理 - 古丈县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 7597|回复: 2

[建言献策] 建议交警部门加强管理

  [复制链接]

30

主题

29

帖子

194

积分

注册会员

Rank: 2

积分
194
发表于 2018-5-20 10:33:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
每次一去县人民医院;一到洞子哪里,望人民医院去的那条路上,到处都是违章停车的;我想我们的交警部门是否可以严管一下这个地方的违章停车问题呢?是否可以在赶集或平时人流量大的时候,派警加强执法呢?
回复

使用道具 举报

0

主题

199

帖子

854

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
854
发表于 2018-5-21 16:25:45 | 显示全部楼层

信件已收悉,正在按程序办理
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

199

帖子

854

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
854
发表于 2018-5-28 17:17:10 | 显示全部楼层
网友朋友您好:
您所提出的《建议交警部门加强管理》的建议已收悉,我大队领导高度重视,进行了专门研究,首先感谢您对交通管理事业关心,对交警工作的支持,现就您提出的建议作如下答复:
一是加强路面巡逻力度。加强连城隧道至县人民医院路段管理,每天不简单的加强路面巡查力度,巡查过程中发现  一起违停车辆查处一起,确保道路交通安全畅通有序。
二是增派警力加强路面管理。在平时工作中,我大队每逢城区赶集日、中小学生上放学期间加强对各个重点路段的管控,及时疏导拥堵路段,保持车辆安全畅通,防止城区道路交通出行长时间拥堵现象发生。
三是部门联动开展日常执法行动。我大队积极与县执法局联系,开展日常联动执法,对发现违停车辆、乱搭乱建、乱堆乱放现象立即处理,确保道路畅通有序。


古丈县公安局交警大队
2018年5月25日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表