请县委县政府考虑 - 古丈县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 3986|回复: 1

[建言献策] 请县委县政府考虑

[复制链接]

16

主题

16

帖子

86

积分

注册会员

Rank: 2

积分
86
发表于 2018-5-20 11:08:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的县委县政府领导们您好:随着2021年张吉怀高铁的通车,我很欣慰我的家乡迎来了高铁,这是古丈县几代人民的期望,在此让我代表家乡父老乡亲们非常感谢古丈县委县政府领导班子的努力;按照规划,张吉怀高铁将设张家界站    芙蓉镇站   古丈西站   吉首站   怀化南站;我在想是否可以结合我县坐龙峡    红石林   列溪西凤河等景区资源、以古丈毛尖   湘西腊肉   富硒椪柑为主的农副产品、以我县少数民族和我县境内的自然森林山洞资源为支撑,与永顺县芙蓉镇相互结合;通过招商或融资的方式,以古丈县委县政府和永顺县委县政府的名义,向州   省    国家领导进行申请建立德国式的我县第一个休闲乡村农业示范地;理由是传统农业已经不适合今天的发展,更是落实习近平主席关于金山银山不如绿水青山的重要指示精神;以坐龙峡    列溪    红石林  芙蓉镇   大寨小寨     沙桃符    先锋村为中心;我知道休闲农业投资很大;但从长远来看  ,利大于弊;  只有通过德国式乡村旅游业才能带动农业和我县农副产品,助力我县打造全国第一个后花园的伟大愿景
回复

使用道具 举报

0

主题

172

帖子

740

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
740
发表于 2018-5-21 16:25:28 | 显示全部楼层

信件已收悉,正在按程序办理
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表