君诚物流公司扰民 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 9608|回复: 2

[投诉举报] 君诚物流公司扰民

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

12

积分

新手上路

Rank: 1

积分
12
发表于 2018-5-20 23:04:01 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
永顺君诚物流公司正在府顺家园门口,天天半夜下货,声音极大,影响住户休息,周边住户怨声载道,且到大门口停车,易发生事故,强烈要求搬迁!
回复

使用道具 举报

0

主题

827

帖子

2678

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2678
发表于 2018-5-21 13:46:14 | 显示全部楼层

来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

827

帖子

2678

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2678
发表于 2018-6-13 10:47:36 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好,您反映的“君诚物流公司扰民”来信已收悉,我局高度重视,认真研究处理相关问题。现答复如下:
      我局及时安排执法人员到现场进行调查核实,并联系到业主,依据《中华人民共和国环境噪音污染防治法》等相关法律法规当面下达了整改通知书,一是责令经营者合理安排装卸时间,消除对小区居民夜间休息的影响。该负责人表示理解支持,并及时配合调整装卸时间,承诺以后注意减少噪音,减少物流车停靠时间。二是在县物流园建成后,第一时间进驻物流园区,彻底消除对周边居民生活带来的影响。
      执法局将继续予以跟进。如拒不整改,执法人员将联合物业、社区、环保、公安、消防、工商等部门跟踪处理。


                                                                                                                                                         永顺县城市管理和行政执法局
                                                                                                                                                                   2018年5月25日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表